Freiherr-von-Vincke-Realschule

Die Ganztagsrealschule in Minden

Kollegium der Vincke

Kürzel

Nachname

Vorname

Funktion/Fächer

UR

Urban

Ria

Schulleiterin
Mathematik, Kunst, Deutsch

SG

Siegerist

Hille

1. Konrektorin

Deutsch, Geschichte

PT

Peters

Ute

2. Konrektorin
Deutsch, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften

BL

Balon

Katrin

Sonderpädagogin

BA

Baschkow

Katarina

Mathematik, Biologie, Geschichte 

BC

Becker

Kim-Ninja

Deutsch, Sport 

BR

Berane

Julia

Deutsch, Musik

BT

Bergtold

Sylke

Englisch, ev. Religion

Böke-Schwarze

Rabea

Englisch, Sport

BK

Brose-Konrad

Gabriele

Deutsch, Kunst, Praktische Philosophie

CA

Carstensen

Cornelia

Kunst, Biologie

CO

Conradi

Anne

Deutsch, Politik, Praktische Philosophie

DE

Dechow

Katja

Biologie, Sport

DO

Dr. Dobbert

Eckhard

Chemie, Physik 

DR

Dreier

Sabrina

Mathematik, Biologie

FR

Frost

Isabel

Englisch, Deutsch 

HL

Halstenberg

Annette

Mathematik, Geschichte

HE

Hellmann

Rosemarie

Erdkunde, Englisch

HT

Hebert

Gabriela

Mathematik, 

HB

Hildebrandt

Jens

Geschichte, ev. Religion, Politik, Mathematik

HK

Hille-Kügler

Isolde

Mathematik, ev. Religion

HM

Horstmann

Tanja

Biologie, Erdkunde

IR

Irmer

Kerstin

Deutsch, Mathematik

IS

Issinger

Mechthild

Chemie, Textiles Gestalten

JN

Jaensch

Rolf

Musik, Physik

JK

Jakobs

Wilma

Englisch, Französisch

KA

Kallendorf

Friederike

Deutsch, Geschichte

KI

Killian

Peter

Mathematik, Physik, Technik

KL

Klöpper

Daniela

Sport, Mathematik, Deutsch

KM

Kröger-Menne

Susanne

Deutsch, kath. Religion

KN

Kuntschik

Rolf

Englisch, Sport

KR

Krutschek

Jan

Sport, SoWi

LO

Lohmann

Silke

Englisch, Deutsch, ev. Religion

NH

Nathaus

Kirsten

Sonderpädagogin

PR

Proschko

Axel

Englisch, Deutsch

RD

Redeker

Susanne

Mathematik, Sport

SD

Schröder

Stefanie

Sonderpädagogin

Schönherr

Daniela

Deutsch, Sport

SH

Schwier-Hudhomme

Isabelle

Französisch

ST

Stein-Wischmeyer

Christiane

Deutsch, Sozialwissenschaften

TM

Tiemann

Heike

Biologie, Sport, Mathematik

WA

Walber

Mechtild

Erdkunde, kath. Religion

WE

Weber

Dorothee

Kunst

WR

Werner

Kerstin

Englisch, Religion

WI

Wiese

Anna

Englisch, Biologie

YI

Yildiz

Tugba

Mathematik, Geschichte